Аноним
18 декабря 2020
Отношение к иностранцам

Абсолютно посредственное и дружелюбное! Безусловно в силу низкого воспитани возможны какие-то шутки, или желание обобрать но! Это только в темное время суток да и на окраине. Украинцы тем и отличаются от большинства словЯн, что мыслят категориями ответственности и последствий!

Впечатление от местного населения

Население Киева, это отражение страны! Здесь намешано всё! Коренные Жители это большая редкость! Киевляни Вполне приветливые и отзывчивые люди с явно выраженным адаптированным свойством соответствовать темпу жизни и подстраивается при любом беспределе

Климат

Вполне приемлемо для среднестатистических жителей Евразии, безусловно возможны особенности для астматиков и аллергиков, но при достаточном уровне дохода все можно нивелировать. От хвойных лесов с озёрами пресной воды, до хай тэк убрбана, в этом городе все решаемо)

Образование (детские сады, школы, ВУЗы, конференции)

Я нахожу инфраструктуру достаточно удобно размещённой а также очень сильной! Безусловно нахватает детсадов, но город развивается и надеюсь эту проблему решит. Для того кто хочет искренне заниматься есть масса возможностей. Очень дорогое образование в высшей школе! Очень большой спрос на рабочие специальности

Качество медицины (качество и стоимость)

Платная очень достойная, на европейском уровне, а вот государственную сложно комментировать. Есть больницы которые выживают , но на ряду с ними есть прекрасные развивающиеся бесплатны медицинские институты (но с ограниченным количеством мест)

Язык (изучение местного языка и общение с местными)

Украинский/Английский/Русский/язык жестов и мимики с эмоциями. Если вопрос финансового характера, то барьер вообще отсутствует)
Если не финансового то с меньшим энтузиастом но поймут и ответят

Транспорт (автомобильная доступность, качество дорог, уровень вождения, стоимость бензина, общественный транспорт)

Качество дорог, как и качество муниципального транспорта в плоскости комфорта и внешнего вида (кроме тралейбусов) оставляет желать лучшего, но при этом хорошо реализованные логистические развязки! Пробки имеют место но их вопрос не безнадёжен.
Бензин дорог, и качеством не блещет.
Проблема с паркоместами! Остро нахватает мест для автомобилей

Цены (стоимость жизни, продукты, развлечение)

Продукты доступные и качественные, но надо потратить время и провести мониторинг, если покупать бездумно в первом магазине то дорого! Есть с/х ярмарки в каждом раёне системно!
Развлечения не дешёвые и в огромном изобилии!
Безусловно есть масса бесплатных мест для культурного отдыха, но при этом и огромная масса платных удовольствий

Работа (сложность поиска, уровень зарплат)

Работу в приделах 10000 найти только ленивый не сможет, работы много как и в любой европейской столице!
Сложно с высокооплачиваемой работой в силу огромной конкуренции, а также в 2020 году внёс свои новые требования карантин)

Жилье (стоимость, доступность, аренда, покупка)

Арендное Жильё не дешёвое но это только на первый взгляд, в Киеве Аренда соразмерна с возможными доходами, надо искать, !торговаться! и смотреть не менее 10 вариантов, их масса от частных домов до уютных однушек) или комнат с бабушками, до хостелов и отелей, вариантов бездна. Адекватные апартаменты никого не ждут! И на голову не падают!

Жилье на продажу заоблачное в центре , в остальных частях приемлемое но ! Не будет квартира на окраине парка стоить копейки, это надо понимать!

Преступность

Не высокая, но есть, рост обусловлен карантином на мой взгляд!

Женщины \ мужчины (для знакомства)

Этого добра валом) от секс туризма до тех кто хочет познакомится разово или ищет вторую половину.
Много людей в погоне за деньгами забыли что они не молодеют и в итоге масса одиноких горожан среднего класса!

Интернет (доступность, стоимость)

Очень много , у мобильных операторов очень дешёвый, в каждом кафе, парке и библиотеке бесплатен и внушительной скоростью

Экономика региона (кризис, инфляция)

В Киеве основные обороты и формирования бюджетных распределений так что тут от работяг до предпринимателей, у всех есть шанс

Как с тобой связаться

0936607020 s.a.p@i.ua

Полезен ли отзыв? 2 1

Обсуждение отзыва

Чтобы написать комментарий авторизуйтесь